Перейти к основной области содержимого
Mobile Menu Button
Заведения поблизости от Вас
Ваши интересы
Новости о скидках
Мероприятия
Лучшие заведения
Расширенный поиск
Закрыть расширенный поиск
Выбрать категорию
выбрать
Выбрать всё

О районах термальных источников

История и культура

Источники Тайань располагаются в верхнем течении реки Вэньшуй. За 3 года до образования Китайской республики в это место пришли жители коренных народностей. В период японской оккупации здесь находился санаторий для полиции. Через 52 года после образования Китайской республики в связи с тем, что источники брали своё начало у горы Хушань («Гора тигра»), президент Хуан Цзе дал название источникам «Хушань Вэньцюань» («Источники Горы тигра»). Однако на 67 году существования Китайской республики Цзян Цзинго изменил название источников на «Тайань Вэньцюань» («Источники Тайань»). Поселения и источники уезда Мяоли дороги 172 раскинулись по горам Хушань, среди этих гор особенно выделяется скала-предводитель Даба, которая считается у священной у аборигенов атаял. Среди достопримечательностей уезда Мяоли можно назвать горячие источники и острые скалы горы Хушань. Эта гора стала священной для аборигенов атаял. Гора Хушань обретает свое величие в потоках реки, именно здесь, у подножия горы, берут свое начало источники Тайань. Безусловно, источники реки Вэньшуй всегда привлекали множество туристов. Источники Тайань под общим названием «Шуйюнь Саньсин» («Три звезды в облаках») расположены среди гор Хэнлуншань и Шандаошань. Гора Хушань самая высокая из «Трех звезд в облаках». Если отвлечь свое внимание от горы, можно заметить леса из китайских пихт или целое море пасленовых, или массивы бамбуковых деревьев – ландшафты здесь поражают.

Характеристики

При источниках Тайань уезда Мяоли есть гостиницы. Вода по своим физическим свойствам гладкая, прозрачная, слабощелочная, не имеет цвета и запаха и богата бикарбонатом натрия. Показатель pH составляет 8,48, а температура около 47°C. Воду можно пить и использовать в приготовлении пищи.

Состав источника

Углекислые источники
Щелочно-углекислые источники

Информация о трафике

На общественном транспорте

На общественном транспорте Синьчжу, следующем по маршруту 5656 до Даху, пересадка на маршрут 5662 до Цинань, пересадка на такси.

На городском экскурсионном автобусе

Тайань, Цайго, кулинарный тур работают весь день

Перейти наверх